Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Блог
Главная » Полезное для пациентов » 2017 » Июнь » 4 » Где пройти УЗИ?
6:51 PM

Где пройти УЗИ?

Ультразвуковое исследование – самый распространенный в данный момент способ обследования. Данный метод заслужил доверие докторов и пациентов, так как он является высокоинформативным, легким в применении, и не доставляет пациенту дискомфорта и боли во время диагностики. За считаные минуты аппарат ультразвука наглядно покажет строение и состояние исследуемого органа, при этом, не оказывая отрицательного воздействия на организм.

Где сделать ультразвуковое исследование?

Ультразвуковая диагностика - метод исследования, на который можно прийти самостоятельно, без показаний врача. Многие органы и системы организма требуют регулярного динамического наблюдения, например, щитовидная железа, печень, кровеносная система.

Сделать УЗИ в Красноярске можно во множестве клиник, как государственных, так и частных. Однако лучше довериться клиникам, которые специализируются только на проведении УЗИ в Красноярске. Ведь медицинские учреждения, специализирующиеся на определенных видах диагностики, как правило, оснащены оборудованием экспертного класса, а специалисты постоянно повышают уровень своей квалификации.

 

Для чего делается ультразвуковое исследование?

Обычно УЗИ проводится, чтобы оценить структуру печени, поджелудочной железы, желчного пузыря, желчевыводящих протоков, селезенки. Если будет запрос на просмотр почек, то оцениваются сами почки и мочевыводящие пути. Ультразвуковое исследование желудка и ЖКТ проводится реже, так как при заболеваниях этих органов целесообразнее проводить другие методы исследования, а УЗИ в этих случаях может указать только на косвенные признаки наличия болезни.

Подготовка к УЗИ

Как подготовиться к УЗИ, чтобы врач смог максимально точно оценить клиническую картину и состояние ваших внутренних органов?

  • Прежде всего, необходимо накануне вечером или утром перед обследованием освободить кишечник. За 12 часов до приема нужно убрать из рациона пищу, вызывающую сильное брожение: это свежие овощи и фрукты, сдоба, ржаной хлеб;
  • УЗИ лучше всего делать натощак с утра или по истечении 5 часов после приема еды;
  • Перед обследованием необходимо вспомнить и сосредоточится на тех симптомах, которые вас беспокоят, чтобы вопросы специалиста не застали врасплох;
  • УЗИ мочеполовой системы и половых органов необходимо делать при полном мочевом пузыре;

Забота о здоровье - лучшее лекарство. Чтобы предотвратить серьезные заболевания, необходимо регулярно обследовать свой организм. К большому плюсу метода также можно причислить быстроту проведения ультразвукового сканирования. Обычное полноценное проведение диагностики одной области проходит в среднем не более 15-20 минут. Ультразвуковое исследование применяется во многих разделах современной медицины: кардиологии, неврологии, педиатрии, гинекологии, урологии, терапии, хирургии, пренатальной диагностике. Множество приспособленных специальных датчиков для этого метода разрешает докторам решать многие диагностические ситуации и обнаруживать болезни различных внутренних органов и систем у людей, на которые ранее тратились драгоценные дни, недели, а может и года.

Стоит отметить главные преимущества ультрасонографии, среди которых точно определены:

  1. Качественно необходимое анатомическое изображение состояния органов брюшной полости с возможностью точно измерить их размеры. Это позволяет контролировать лечебный процесс, проводить малоинвазивные вмешательства под контролем УЗИ;
  2. Доказанное отсутствие вреда для пациента с возможностью выполнять многократно последовательные исследования в динамике, не причиняя вреда здоровью человека. При необходимо проведение данной процедуры происходит несколько раз в день;
  3. Возможность произвести ультразвуковую диагностику немедленно сразу нескольких органов или систем пациента. При этом не возникает никакого дискомфорта или болезненных ощущений, а мгновенное получение результат позволяет Вашему доктору начать нужную терапию;
  4. Низкая стоимость осмотра при ультразвуковом сканировании относительно более дорогих методик, как магнитно-резонансная или компьютерная томография. Можно сказать. что это самый дешевый способ диагностики различных заболеваний в настоящее время
     

Иногда людям бывает сложно выбрать, где сделать недорогое ультразвуковое исследование в Красноярске, для этого можно прийти к нам в диагностическую клинику УЗИ, которая находится в районе Взлетки нашего города. Многоопытные и профессиональные доктора ультразвуковой диагностики проведут качественную и точную диагностику вашего организма. Мы постарались создать условия, которые помогут сразу сделать ультразвуковое исследование молочных желез, сердца, щитовидной железы и других жизненно необходимых органов для нашего организма.
Если Вы сомневаетесь или не знаете какой вид исследования надо пройти, то доктора на мете смогут помочь в этом определиться. Важнейшей целью нашей клиники – оказание качественных медицинских услуг любому, кто нуждается в медицинской помощи.
По результатам прохождения УЗИ, доктора с высокой точностью и своевременно поставят Вам верный и понятный диагноз. После прохождения платного ультразвукового сканирования, мы выдаем официальное заключение, в котором в подробном виде отображены все полезные показатели и при необходимости рекомендации к дальнейшим действиям. Помните, что во многих ситуациях не нужно экономить на своем здоровье!