Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Блог
Главная » Полезное для пациентов » 2012 » Июнь » 21 » УЗИ в Красноярске
12:32 PM

УЗИ в Красноярске

Как быстро пройти УЗИ в Красноярске? Знание пациентом простой подготовки к ультразвуковому исследованию поможет в дальнейшем при проведении данной процедуры. УЗИ в Красноярске является часто назначаемым методом врачами различных специальностей, но они не всегда могут проинформировать пациента об особенностях ультразвукового сканирования. К большинству из обследований не требуется подготовки, но для некоторых всё же она необходима. В диагностике заболеваний используется УЗИ аппарат экспертного класса с широкополостными мультичастотными датчиками. Это позволяет детально исследовать любой орган. Для некоторых видов УЗИ рекомендуется подготовка, для улучшения визуализации. 

УЗИ

Подготовка к ультразвуковому исследованию мочевого пузыря.

За 1.5 часа до исследования УЗИ Вы должны выпить постепенно 1-1.5 литра любой жидкости: чай, вода, морс, и с полным мочевым пузырём прибыть в назначенное время исследования.

При невозможности терпеть и сильном позыве к мочеиспусканию, допустимо немного опорожнить пузырь для снятия напряжении и повторно выпить немного жидкости для достижения полного наполнения мочевого пузыря к моменту исследования.

Подготовка к ультразвуковому исследованию брюшной полости.  

Для людей с избыточной массой тела и повышенным газообразованием. За 3 дня до исследования необходимо исключить из рациона чёрный хлеб, цельное молоко, сырые фрукты и овощи, принимать в течение этих дней по 2-4 таблетке активированного угля или «Эспумизан», «Филтрум» и т.п. по схеме прилагаемой к упаковке препарата.

Исследование проводится с утра, натощак или во второй половине дня, при этом исключить приём пищи и воды за 3-4 часа до обследования.