Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Блог
Главная » Кардиолог » 2020 » Январь » 11 » Факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний
9:46 AM

Факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний

Исправлены факторы риска сердечно сосудистых заболеваний

Возраст. С возрастом меняются наши органы и их структура. С годами сердечная мышца становится менее эластичной и теряет эффективность. Сердце может также атрофироваться с возрастом! Однако при определенных заболеваниях сердце может увеличиваться и не функционировать должным образом.
Гипертензия. Она воздействует на изменения, которые включают кровеносные сосуды. С возрастом они становятся менее эластичными и сердцу тяжело накачивать кровь и ее циркулирование нарушается. При меньшей эластичности артерий и кровеносных сосудов повышается артериальное давление. Старение сердца и сосудов можно сравнить с насосом в колодце и выпускным шлангом. В холодную погоду (возраст) верхняя часть воды замерзает или может замерзнуть почти полностью (подумайте об этом как о забитых артериях). Когда насос в замерзшем колодце включается и пытается прокачать воду через почти забитую трубку то испытывает избыточную нагрузку. Ему теперь становиться работать намного сложнее в течение более длительного времени. В результате он нагревается и, наконец, ломается. Когда сердце не может создавать циркуляцию крови через закупоренные сосуды, возникает аналогичный результат. В организме состояние суженных или сжатых кровеносных сосудов называется атеросклерозом. Когда коронарные сосуды сужаются, то меньше кислорода достигает сердца (мышцы, требующие кислорода, как и любые другие органы), приводящие к стенокардии (боль) или сердечному приступу.

Пол. Мужчины подвержены большему риску вместе с женщинами в постменопаузе, чем остальные группы людей.

Наследственность. Вы подвергаетесь риску, если есть семейная история преждевременной ишемической болезни сердца.

Модифицируемые факторы риска. Эти факторы риска в значительной степени находятся под вашим контролем. В некоторых случаях, вы наряду с медикаментозным лечением можете решить проблему, так как через определенные изменения образа жизни, человек в состоянии держать ситуацию под контролем.

Курение - привычное употребление табака может быть как самым простым, так и одним из самых тяжелых факторов риска для сердца. Если вы действительно хотите разорвать с зависимостью от курения, то может помочь консультация с хорошим врачом вместе с поддержкой семьи.

Высокий уровень холестерина и триглицеридов. Это состояние с отношением «хорошего» и «плохого» холестерина должно быть в норме и его определяет лечащий кардиолог. Он может помочь вам, чтобы фракции холестерина оставались в пределах нормы или приближались к безопасным границам этих показателей. Здесь изменение диеты имеет решающее значение наряду с важным элементом добавления волокон клетчатки. Есть вещи, которые вы можете сделать сами, если ваши триглицериды составляют более 200 мг/дл. Если у вас избыточный вес, постарайтесь его достаточно снизить, чтобы приблизиться к среднему идеальному весу для вашего типа тела. Кроме того, ограничьте потребление алкоголя. Если вы страдаете диабетом, работайте над тем, чтобы держать свое состояние под контролем.

Если ваши показатели холестерина высоки, и диета не помогает, тогда ваш врач может подобрать лекарство, чтобы снизить уровень холестерина, снизить уровень ЛПНП («плохой» уровень холестерина в артерии) и увеличить уровень ЛПВП («хороший» холестерин). Не ожидайте немедленных результатов, но соблюдайте график, указанный вашим доктором, и не сдавайтесь. Диета, возможные лекарства и уход от сидячего образа жизни, самый простой способ устранить факторы риска для изменения здоровья в лучшую сторону, и вы должны вписаться в ваш режим лечения. Помните, что стоит соблюдать несколько требований к сердечно-сосудистой системе вашего тела. После того как вы по рекомендации своего врача начнете выполнять аэробные упражнения постепенно поэтапно, чтобы избежать травм, то начнете себя чувствовать лучше. Ваше сердце становится более эффективным благодаря упражнениям и снижению уровня холестерина.

Ожирение. Упражнение также влияет на другой потенциально изменяемый риск, как ожирение. По оценкам, 20-30 процентов населения Красноярска страдают от этого недуга. Наряду с наследственностью другие факторы, такие как гипотиреоз, опухоли надпочечников, гипофиз или поджелудочная железа или эмоциональные факторы, могут вызывать ожирение. Иметь чрезмерный вес является важным фактором, способствующим сердечным заболеваниям из-за его связи с высоким уровнем холестерина в крови. Люди с избыточным весом имеют более низкий уровень ЛПВП («хороший» уровень холестерина).

Управление диетой и предупреждение ожирения могут способствовать предотвращению сахарного диабета, расстройством, при котором поджелудочная железа производит недостаточную выработку инсулина и вызывает повышение уровня глюкозы в крови. Ожирение играет значительную роль, поскольку это основная причина появления скрытого диабета. Это состояние опасно, если ему позволяют выходить из-под контроля, он может быть причиной нарушения липидного обмена и может способствовать ускоренному дегенерации мелких кровеносных сосудов организма.
Диета и ожирение тела. Как мы уменьшаем жировые отложения через диету? В основном, уменьшите потребление жира, натрия, общее потребление калорий и сахара в рационе. Также положительно влияет если увеличить прием клетчатки. Ешьте регулярно, следите за тем, что вы едите (особенно фаст-фуд), не перекусывайте и добавляйте упражнения. Помните, что вы не стали иметь лишний вес в течение ночи и не ожидаете его значительного снижения за неделю. Потеря веса важно, но ключ в том, чтобы держать его после достижения оптимальных цифр! Помните, что причиной ожирения являются диета, физическая бездеятельность и в некоторых случаях наследственность. Даже если вы ничего не можете сделать о своей родословной, не используйте фактор наследственности как костыль и ничего не делайте! Большинство факторов риска могут быть изменены с небольшой работой над собой. Хотя эти решения напрямую не рассматриваются как первая помощь, они являются мерами, которые помогут избежать проблем с сердцем.



Еще статьи по теме: