Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Блог
Главная » Кардиолог » 2011 » Июнь » 21 » Кардиология
5:01 AM

Кардиология

Среди самых распространенных проблем сердечно-сосудистой системы можно выделить артериальную гипертензию, ишемическую болезнь сердца, нарушение сердечного ритма, приобретённые  и врождённые пороки сердца, осложнения заболеваний в виде эндокардита и миокардита. Все чаще эти заболевания встречаются у молодёжи, что говорит о необходимости обращения к кардиологу - чем раньше, тем лучше и эффективнее лечение. Особенности кардиологических заболеваний в том, что они длительное время могут быть бессимптомными и пациенты обращаются на консультацию уже в запущенном состоянии. 

Особенно важна помощь кардиолога тем, кто находится в группе риска или страдает от «сердечного» недуга. Своевременное обращение к специалисту - залог сохранности Вашего здоровья и продления жизни. Узнать о потенциальных рисках, генетической предрасположенности и необходимой профилактике - никому не помешает.

Опыт работы нашего кардиолога в ведущих больницах Красноярска составляет около 20 лет. Длительная медицинская практика по данной специальности гарантирует качественный платный прием. Стоит от не так дорого, об этом можно узнать в прайс-листе на сайте.

Услуга кардиолога состоит из:

  • профессиональной консультации;
  • при необходимости дополнительно на месте можно провести все необходимые обследований (эхокардиография, ультразвуковое исследование сосудов, холтеровское мониторирование ЭКГ и АД);
  • назначения и проведения лечения;
  • проведения ЭКГ и её расшифровки;
  • ведения динамического наблюдения за здоровьем сердца пациента.

Кардиолог очень важный врач потому, что сердце по определению является нашим самым важным органом, когда оно останавливается, на этом прекращается жизнь человека. Здоровое сердце - залог качественной жизни, но надо понимать, что оно работает как система, хорошо отработанного эволюцией механизма и состоит из двух элементов:
1.    Сердце – насос, функционирующий по требованию, в зависимости от состояния организма. Оно отвечает на вырабатываемые в нем электрические импульсы, заставляя кровь двигаться по двум кругам кровообращения в нужном направлении. Венозная кровь идет через легкие, для насыщения в дальнейшем кислородом, а насыщенную кислородом проталкивает остальным всем органам тканям для поддержки жизнедеятельности.
2.    Кровеносные сосуды – трубчатые эластичные структуры, благодаря которым кровь движется по всему организму от кончиков пальцев до дальних участков коры головного мозга.
Сердце – билатеральный орган, это значит, что левая и правая стороны его работают одномоментно, при этом выполняют разные функции. С другой стороны, сосуды имеют протяженность 100 тысяч километров и на протяжении жизни должны оставаться гибкими, эластичными и чистыми изнутри, чтобы кровь по ним протекала беспрепятственно в нужном направлении. Кроме того, не только сосуды должны сохраняться чистыми, но и сердце должно быть сильным и здоровым, чтобы двадцать четыре часа в сутки семь дней в неделю без какого-либо перерыва перекачивать кровь по всему организму. Кардиолог помогает справиться с этой важной задачей.

Многие болезни сердечно-сосудистой системы поддаются теперь коррекции. Например, современные люди часто, даже в молодом возрасте страдают от повышенного давления. Кардиологи считают, что наилучшим давление для человека являются цифры 120/80 мм рт.ст и меньше. При регистрации повышенного АД без осложнений необходимо добиваться стабильного снижения ниже показателей 140/90 мм рт.ст. Однако, без кардиолога порой достичь нужно результата бывает трудно.

Кроме того, наш кардиолог занимается не только лечебным процессом и предупреждением заболеваний сердца и сосудов, но и помогает пациенту составить индивидуальную программу реабилитации после выявления различных заболеваний:

  • Ишемическая болезнь сердца, в том числе стенокардия и перенесенный инфаркт миокарда;
  • Пороки сердца (врожденного или приобретенного характера);
  • Проявления сердечной недостаточности различной степени;
  • Разнообразные нарушения сердечного ритма;
  • Кардиомиопатии (гипертрофические, дилатационные, рестриктивные;
  • Аневризма грудной и брюшной аорты;
  • Последствия тромбоэмболии легочной артерии;
  • Атеросклероз периферических и коронарных артерий.

Когда необходима консультация кардиолога? Обычно явные проявления проблем с сердечно-сосудистой системой заставляют обратится пациента к врачу. Среди проявлений остановимся на основных:

  • Различные перебои в работе сердца в виде нарушения ритма (ускоренное сердцебиение, замедление сердечных ударов, чувство колыхания и переворачивания сердца в груди);
  • Одышка;
  • Быстрая немотивированная утомляемость, приступы удушья и ощущение нехватки воздуха;
  • Участившиеся изменения кровяного давления;
  • Ожирение или отклонения в биохимических анализах (повышение уровня глюкозы и холестерина);
  • Появление отеков в области лодыжек;
  • Жгучая боль в груди с иррадиацией в челюсть, руку или лопатку;
  • Ревматические и системные заболевания в истории болезни.

Специально для Вас будет разработана индивидуальная программа лечебно-диагностических мероприятий, цены Вас тоже порадуют. Мы гарантируем эффективность лечения. При соблюдении всех рекомендаций, положительные результаты не заставят долго себя ждать!



Еще статьи по теме: