Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Блог
Главная » Кардиолог » 2018 » Январь » 6 » Про сердечно-сосудистые заболевания
5:45 PM

Про сердечно-сосудистые заболевания

ЧТО ТАКОЕ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТАЯ БОЛЕЗНЬ?

Сердце и кровеносные сосуды составляют сердечно-сосудистую систему. Они содержат циркулирующую кровь, которая питает все ткани и органы тела. Левый желудочек сердца накачивает кровь в артерии, которые доставляют кровь ко всем тканям. Вены собирают кровь из тканей и возвращают ее в сердце, где она пополняется кислородом из легких и поступает обратно в сердце примерно через одну секунду. Эта тонко отточенная система жизненно важна для нашего здоровья, позволяя всем нашим органам функционировать и обеспечивать кислород нашим мышцам во время физических упражнений и нашему мозгу, когда мы думаем.

Понятие сердечно-сосудистых заболеваний трудно определить. Является ли он присутствующим только тогда, когда артерии не могут обеспечить необходимое кровяное давление или, когда сердце не может правильно прокачать кровь, чтобы поддерживать органы тела? Нет никаких сомнений в том, что эти симптоматические условия требуют обозначения «сердечно-сосудистых заболеваний». Если сердечная мышца критически лишена кровотока, развивается боль в груди. Если мозг лишен адекватного кровотока, может возникнуть паралич конечностей, нарушение речи или потеря сознания. Если почка теряет кровоснабжение, отходы в организме накапливаются в организме, а не выделяются с мочой. Если ноги лишены кровоснабжения, развивается боль, а ноги становятся бледными и прохладными. Если способность выброса крови из сердца нарушена, возникает усталость и одышка. Все это, безусловно, признаки сердечно-сосудистых заболеваний.

Но как насчет ранних стадий заболевания, до появления симптомов? Как насчет того, что артерии начинают забиваться, но они еще не возникло состояние критического недостатка кровотока? Что делать, если способность сердечного выброса ухудшается, но пациент еще не знает о каких-либо симптомах? Если эти аномалии могут быть обнаружены, следует ли их обозначать как сердечно-сосудистые заболевания? Если бы мы знали, что эти аномалии отражают развитие симптоматической болезни, тогда было бы уместно обозначить их как раннюю стадию сердечно-сосудистых заболеваний. Когда лечение может предотвратить такое прогрессирование, то профилактика на ранней стадии будет намного более эффективной, чем лечение, начатое после развития симптомов, тогда было бы особенно важно искать, идентифицировать и лечить эти ранние стадии того, что мы обыденно называем «сердечно-сосудистые заболевания».

Некоторые кардиологи утверждают, что сердечно-сосудистые заболевания неизбежны, если вы живете достаточно долго. Все артерии и сердце с возрастом и в конечном итоге «изнашиваются». Возможно, это связано с тем, что для человека рак — это скрытое проклятие, а сердечная болезнь - естественное явление. Да, сердечно-сосудистые заболевания могут быть неизбежны, так как каждый орган, например, сустав, в конечном итоге стареют. Но временные рамки имеют решающее значение. Если процесс старения в суставах не приводят к инвалидности, пока вам не исполнится около ста лет, то и замена суставов кажется ненужной. Аналогичным образом, если сердечно-сосудистые заболевания могут быть отсрочены по степени тяжести, так что симптомы не влияют на образ жизни до возраста ста лет. Из этого, мы можем заключить, что необходимо эффективно предотвращать сердечные заболевания, даже если некоторые могут с этим не согласиться.

ПРИ ПОРАЖЕНИИ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТОЙ СИСТЕМЫ ПРИНЯТО СЧИТАТЬ, ЧТО:

  • Сердечные приступы происходят из-за внезапной и непредсказуемой остановки кровотока в коронарной артерии, которая питает сердечную мышцу.
  • Инсульты возникают из-за внезапного и непредсказуемого нарушения кровотока или разрыва артерии, питающей мозг.
  • Сердечные приступы и инсульты во многом являются следствием нездорового образа жизни.
  • Внезапная смерть является следствием непредсказуемой электрической аномалии сердечного ритма, иногда первого признака болезни коронарной артерии, которая приводит к сердечным приступам.
  • Блокада кровообращения на ногах является неизбежным осложнением старения.
  • Почечная недостаточность и деменция — это болезни старения, которые не связаны с артерией или сердечными заболеваниями.
  • Диабет является результатом избыточного веса и употребления слишком большого количества углеводов

В наши дни советы о здравоохранении насыщают средства массовой информации. Газеты, журналы, радио и телевидение, а также интернет реагируют на увлечение общественности пониманием угроз их здоровью и способов борьбы с ними. В рекламных роликах в прайм-тайм в телевизоре преобладают объявления для неясных новых лекарств, которые советуют людям «спросить своего врача» о их назначении. Несмотря на кажущуюся узкую цель для этих дорогих рекламных роликов, они не существовали бы, если бы они не были эффективными для получения значительных доходов для спонсоров. Можно заподозрить, что они появляются только в том случае, если фармацевтическая компания испытывает трудности с проникновением лекарств на медицинский рынок.
Люди также предупреждены о своем личном риске развития тяжелых, опасных для жизни заболеваний и о том, что они могут сделать, чтобы уменьшить вероятность заболевания или смерти. Является ли это то, что есть, что делать или что думать, советы часто основаны на исследованиях в больших группах населения с использованием больших баз данных, которые все чаще доступны для анализа. Большие базы данных создаются больницами; группы медицинского обслуживания; страховые компании; местных, государственных и федеральных государственных учреждений. Хотя точность этих баз данных не всегда гарантирована, они предоставляют отдельным исследователям мощный инструмент для оценки отношений в этой конкретной совокупности для предотвращения болезней.
Цель наших статей по кардиологии - изучить текущее состояние медицинских знаний относительно артериального давления, холестерина, сахара в крови, ожирения, диеты, физических упражнений и других факторов риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Мы обнаружим, что традиционное мышление, которое продолжает доминировать в медицинском образовании, может способствовать неверному лечению и постоянному росту сердечных приступов и других сердечно-сосудистых заболеваний. Поэтому наш опытный кардиолог также предложит решение проблемы сердечно-сосудистых заболеваний.
 



Еще статьи по теме: