Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Киста почки - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » УЗИ » УЗИ почек » Киста почки
Киста почки
НатКа
17.12.2018, 11:21 PM
Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 6
Репутация: 6
Вверху лоханка. Рисовать не буду. все уже рассказала.
antoshinsergei2013
17.12.2018, 11:49 PM
Сообщение # 17
Главный врач
Группа: Проверенные
Сообщений: 1226
Награды: 8
Репутация: 8
Странно, что Наталья Владимировна не затребовала жалобы и анамнез( как обычно).

Я спрошу. 
1.  с  какого перепугу 60 летний пассажир попал на узи ( жалоб у него нет) и узи какой области?
2. Учитывая, что жалоб нет Орманда можно исключать ибо из статьи " Первой жалобой является постояннаятупая боль, не имеющая спастического характера.
Боль обычно начинается в боковых областях
туловища или нижней части спины и часто иррадиирует
в нижнюю половину живота, пах,
гениталии"  
3.  
Цитата dima1581 ()
И то, что Вы считаете идет вверх, это верхняя половина удвоенной лоханки, там паренхимы нет почтИ
если паренхимы нет почти, то процесс давнишний и жалобы по любому должный присутствовать. Но Дима утверждает что жалоб нет.
4. Ни разу не встречал кист почек такой формы.  Они округлые. А здесь явная забрюшинная жидкостная структура.
dima1581
18.12.2018, 8:22 AM
Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Награды: 6
Репутация: 5
Мужчина пришел на эхокг , и при осмотре плевральных полостей было выявлено образование.
Если предположить Орманда и полное удвоение то почему не расширен мочеточник нижней половины и вторая почка интактна? 
Дистальная часть образования заканчивается слепо, как мочеточник может с 8.2 см полностью спадаться ,?
Вверху  стенка очень тоненькая без намека что там была когда то паренхима  , чашечки ( именно для этого я разместил те два ролика) ?
Я согласен форма предельно странная , вытянутая , я таких кист ни разу не видел , связь с почкой явная.  
 Только что позвонил нашему урологу, он отправил его в урологическое  отделение, я предоставлю выписку.  А пока давайте подумаем что это еще может быть.
sonyalevochkina
25.12.2018, 11:45 AM
Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 1
Репутация: 1
Дмитрий, киста почки, согласна с этой версией,  описаны случаи гигантских кист https://fundamental-research.ru/ru/article/view?id=29841
Отпишитесь пожалуйста по результатам дообследования 
dima1581
25.12.2018, 12:37 PM
Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Награды: 6
Репутация: 5
Вроде завтра уже будут первые данные с урологического отделения)
Форум » УЗИ » УЗИ почек » Киста почки
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: