Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ХВОРОБА БАРЛОУ - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » УЗИ » Эхокардиография » ХВОРОБА БАРЛОУ (болит сердце.)
ХВОРОБА БАРЛОУ
kvtim
06.04.2019, 8:45 PM
Сообщение # 16
Главный врач
Группа: Администраторы
Сообщений: 1316
Награды: 7
Репутация: 6
Кто то делает эхокардиографию 3Д??? А она кстати сильно помогает. Вот пример карты нормального МК в 3Д и плюс статья по всей поднятой проблеме, которую разместил на сайте можно ознакомиться с последними данными https://alfa-med.su/article....ografii
Прикрепления: 3091862.png (736.1 Kb)
kvtim
06.04.2019, 9:03 PM
Сообщение # 17
Главный врач
Группа: Администраторы
Сообщений: 1316
Награды: 7
Репутация: 6
Сергей можешь показать верхушечную позицию? и сколько толщина створок? К сожалению по провисанию створок в 2 Д режиме не нашел никакой информации в иностранных источниках и прежде всего в Фейгенбауме и обществе американских эхокардиографистов. Да раньше мы использовал Мухарлямова. Теперь пишу только максимальный прогиб створок и их толщину в парастернальной и особенно важно степень регургитации
antoshinsergei2013
30.05.2019, 10:42 PM
Сообщение # 18
Главный врач
Группа: Проверенные
Сообщений: 1226
Награды: 8
Репутация: 8
я изучил источники!  Иностранцы не выставляют степень пролапса...но степень регургитации да. Но у нас принято и степень пролапса.

Добавлено (30.05.2019, 10:48 PM)
---------------------------------------------

Цитата НатКа ()
С 3 ст. - не понятно 3 степень провисания или недостаточности, потому и задала вопрос.Я бы написала.
Пролапс митрального клапана 1-2 степени (тут в зависимости от измерений больше данных за первую) с миксоматозной дегенерацией створок и формированием умеренной митральной недостаточности.

3 степень пролапса по мухарлямову.  Створки пролабируют в предсердие на 13 мм.  Картинку у Пьянкова из лекции ?

Кстати у меня вопрос, пролапс измерять с захватом толщины створок или нет?
Форум » УЗИ » Эхокардиография » ХВОРОБА БАРЛОУ (болит сердце.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: