Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Бей в кость - Форум
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » УЗИ » УЗИ костно-мышечной системы » Бей в кость (Молодой мужчина играл футбол)
Бей в кость
kvtim
24.01.2019, 5:08 PM
Сообщение # 1
Главный врач
Группа: Администраторы
Сообщений: 1316
Награды: 7
Репутация: 6
При столкновении в игре получил удар в переднюю поверхность бедра. Большой гематомы не было. Через какое-то время стал нащупывать в этом месте какую-то шишку. Вот что показывает УЗИ! Ваше мнение?
dima1581
24.01.2019, 5:21 PM
Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Награды: 6
Репутация: 5
Думаю - кальцинированная гематома smile
НатКа
24.01.2019, 8:04 PM
Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 6
Репутация: 6
Деформация и фрагментация переднего контура кости. Не исключён поднадкостничный перелом. Я бы рекомендовала рентгенографию.
dima1581
24.01.2019, 8:36 PM
Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Награды: 6
Репутация: 5
Поднадкостничные переломы преобладают у детей в возрасте 9-11 лет, но встречаются и раньше – преимущественно с 3 года. Для взрослых такие нарушения несвойственны.
 Переломы бедренной кости у взрослых имеют яркую клиническую картину.
НатКа
24.01.2019, 9:18 PM
Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 6
Репутация: 6
Давайте рассматривать не в общем, а конкретный случай. В данном случае на мой личный взгляд в тканях есть отломок кости Возможно я подобрала неправильный термин, но по мне тут есть перелом.
dima1581
24.01.2019, 11:18 PM
Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Награды: 6
Репутация: 5
Экзостоз, либо кальцификация вокруг кончика винта к примеру)
kvtim
25.01.2019, 10:45 AM
Сообщение # 7
Главный врач
Группа: Администраторы
Сообщений: 1316
Награды: 7
Репутация: 6
Написал остеохондрома. На рентгене написали остеома. Направили в онкодиспансер. После попытаюсь узнать, что там на самом деле. Вот примерно так она схематически выглядит.

Диагноз выставляется на основании совокупности клинических и рентгенологических признаков. При этом решающую роль в постановке окончательного диагноза обычно играет Rn. Иногда в качестве дополнительных методов исследования также используется магнитно-резонансная томография и компьютерная томография. На рентгенограммах выявляется изменение контуров кости, обусловленное наличием опухолевидного образования, связанного с основной костью широкой и толстой ножкой. Поверхностные отделы образования имеют неровные контуры и по своей форме могут напоминать  цветную капусту. В отдельных случаях ножка отсутствует, и остеохондрома прилегает к «материнской» кости. Контуры остеохондромы четкие, непрерывные, непосредственно переходящие в контуры основной кости. Хрящевая шапочка на рентгеновских снимках обычно не определяется за исключением случаев, когда в ней есть очаги кальцификации. Поэтому не следует забывать, что реальный диаметр остеохондромы может на 1-2 см превышать диаметр, определяемый по данным рентгенографии.
Прикрепления: 7774200.png (199.8 Kb)
antoshinsergei2013
26.01.2019, 12:05 PM
Сообщение # 8
Главный врач
Группа: Проверенные
Сообщений: 1226
Награды: 8
Репутация: 8
может костная мозоль, после перелома?
Форум » УЗИ » УЗИ костно-мышечной системы » Бей в кость (Молодой мужчина играл футбол)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: